So: 9.00 - 11:30 UHR

Kontakt Infos

So kannst du uns erreichen

Projektleitung

Clemens Mudrich
0173 2738421
clemens.mudrich@josua-gemeinde-bautzen.de

Busbrücke

Andreas Thomas | 0174 / 90 54 110
Martin Düring | 0171 / 87 18 327
wir@bus-bruecke.de | https://www.busbruecke.de

Koordinierungsstelle Unterkünfte

Andrea Scholze
0163 9897579
andrea.scholze@josua-gemeinde-bautzen.de

Koordinierungsstelle Registrierung

Susan Hoffmann
0172 7979469
susan.hoffmann@josua-gemeinde-bautzen.de

Ansprechpartner für Gesundheitsfragen

Kerstin Kögler-Großmann
0173 6993628
kerstin.koegler-grossmann@josua-gemeinde-bautzen.de

Koordinierungsstelle Sachspenden und Lager

Olaf Haase
olaf.haase@josua-gemeinde-bautzen.de

Sachspendenakquise

Friedrich Lehmann
0159 02671350
friedrich.lehmann@josua-gemeinde-bautzen.de

Wohnungssuche

Alf Mudrich
0177 8481819
alf.mudrich@josua-gemeinde-bautzen.de

Koordination ukrainische Hilfeleistungen für Deutsche

Tetiana Serdiuk
0175 8068750
t.a.serdiuk@gmail.com

Ansprechpartner und Vernetzung für Flüchtlinge

Sergej Kosiak (nur ukrainisch oder russisch)
0162 1091112
ssergej.kosiak@josua-gemeinde-bautzen.de

So kannst du uns erreichen

Kontakt

Bürozeiten:

Dienstag:10:00 - 15:00 Uhr
Weitere nach Absprache

Telefon:

03591 49 16 53